+7 926 239. 18. 89
art@nndecor.com
Moscow

 

TWIGGY

 

30-e, 40-e, 50-e  золотой век кино. 
Иконы моды - загадочные, томные, статуарные женщины-птицы
: Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Кэтрин Хепберн, Вивьен Ли, Ингрид Бергман, Кэрол Ломбард, Лорен БэколлРита Хейворт и много других красавиц блистательных и блистающих, далеких и загадочных, божественных и недоступных как небесные светила...

 


50-е взрыв бомбы – американка Мэрилин Монро, француженка Бриджит Бардо, итальянки Джина Лоллобриджида и Софи Лорен
Женские силуэты с ярко выраженными гендерными признаками. Идеальная форма женского тела в то время – тело
Мерилин плавно покачивающее бедрами. Груди наперевес несомые как ордена плюс полуприкытые накладными ресницами влажные глаза и полуоткрытый рот вожделеющий поцелуя. Секс-бомба одним словом
 


Не вписывалась в эти пропорции англичанка голландского происхождения Одри Хепберн. Но балерина и потомственная аристократка, любимая модель Живанши стала иконой элегантного стиля так же как и жена президента Америки Жаклин КеннедиВся Америка 60-х - бесконечно размноженная Джеки.
 


И вот, посреди этого пиршества  женственности и элегантности  и мерилинской вопиющей сексуальности в середине 60-х на модном небосклоне происходит взрыв сверхновой - андрогинная ТвиггиДевочка-мальчик, девушка-прутик со стрижкой а-ля гарсон с обложки лондонского журналаЯ знала давно историю о том как сенсационное фото Твигги с заголовком Лицо 1966 года» оказалась в лондонском журналеИстория известная  и многократно повторенная в инете. Интересней было узнать откуда берет начало стиль, персонификацией которого стала Твигги. В одном из своих интервью Твигги упомянула, что до своей мировой известности она была модомМодная Twiggy вышла из  модов! 
 

 

MODS vs ROCKERS
Моды и рокеры  это молодежные субкультуры Лондона. Ненавидели они друг друга люто! Не меньше чем
Монтекки и Капулетти, Алая и Белая розы и сегодняшние футбольные фанаты вместе взятые. В 60-е и 70-е их считали бедствием нации. Folk devils. Рокеры – простоватая рабочая молодежь в кожаных куртках с прическами помпадур верхом на мотоциклахфанаты рок-н-ролла 50-хКумиры рокеров Бо Дидли, Элвис ПрестлиМоды считали себя продвинутой молодежью“ носили военные куртки поверх костюмовгалстуки, короткие стрижки.Тоже на колесах только более гигиеничных - на скутерахРокеры считали их самодовольными снобами и не упускали случая замарать их белые воротнички своими грязными сапогами. 

Твигги, как и другие девушки-мод, предпочитала длинные прямые волосы с прямым
пробором, плиссированные юбки и обувь марки HushpuppiesЛюбимые музыкальные жанры модов - соул, ритм энд  блюз, ска, и бит.  К слову сказать, Битлз любили и те и другие. Британцы говорят, что Битлс у них в крови, они его впитали вместе с материнским молоком. 

 

Автор: Diana Avison
Все представленные в статье фото взяты из интернета


  • Сайт
  • Магазин