+7 926 239. 18. 89
art@nndecor.com
Moscow

 

СВАДЬБА В СТИЛЕ ГЭТСБИ - THE GREAT GATSBY

 

Всем привет! 

Сегодня понедельник - поэтому новый пост в блоге. Мне начинает нравиться эта "понедельничная традиция", хотя, пока я к ней не совсем привыкла, но меня очень увлекает эта затея. Надеюсь, что вам тоже будет интересно поболтать со мной иногда - блок с комментариями внизу активен.

 

Давайте к теме - вечеринка в стиле "Великий Гэтсби".

Мощный тренд 2013 года, приобрел огромную популярность на волне выхода в свет нашумевшего одноименного голливудского фильма с участием Леонардо Ди Каприо, Тоби Магуайра и Кэри Маллиган. Если вдруг не смотрели (что вряд ли), то обязательно посмотрите - зрелищно, ярко, а самое главное - фантастические декорации, обратите внимание.

 

Сейчас этот стиль не особенно востребован в свадебных оформлениях, однако идеально подходит для различных вечеринок, дней рождения, корпоративных мероприятий и званных вечеров. 

Здесь не бывает слишком много золота, блеска, конфетти, перьев и особенно шампанского... шампанское должно литься рекой - широким, нескончаемым потоком! Ну, и бассейн здесь лишним не окажется, конечно. Поэтому рестораны на крышах и загородные площадки с бассейнами оказываются под самым пристальным вниманием при выборе места проведения такого торжества.

Но, давайте по порядку: сначала мы немного поговорим о стиле арт-деко и основных его характеристиках, а затем рассмотрим какие элементы декора помогут нам воссоздать атмосферу шика и роскоши на своей вечеринке.

 

СТИЛЬ АРТ-ДЕКО

 

Стиль Арт-Деко - это: сочетание простых форм и замысловатых орнаментов; правильные, утонченные линии, графичность; возможна как четкая симметрия, так и асимметрия в узорах и принтах; приглушенные тона, золотые акценты; минимализм с применением дорогих, натуральных материалов; в женских нарядах преобладают струящиеся силуэты, расшитые бисером ткани, перья, боа, броши, а обязательным дополнением образа являются соответствующие аксессуары для волос; мужчины в своих нарядах достигли пика элегантности - смокинги, фетровые шляпы и до блеска отполированные туфли - добавим к этому сигары, томный взгляд и дорогой автомобиль... романтика, правда?

Арт-деко эклектичен - он вобрал в себя множество стилей и, на мой взгляд, является венцом изысканности и элегантности. 

Лично я, крайне неравнодушна к нему в интерьере и архитектуре.

 

Но, вечеринка в стиле Гэтсби - это намного менее сдержанное по стилистике оформление. Здесь будут и цветы, и перья, и кристаллы... 

 

ПЛОЩАДКА | ЛОКАЦИЯ 

 

Место проведения мероприятия здесь имеет большое значение, поэтому, если Вы имеете возможность выбирать площадку - подходите к этому основательно.

  • в первую очередь, стоит отбросить площадки с эко-интерьерами,
  • а также интерьерами в стиле барокко,  
  • постарайтесь найти ресторан с максимально приближенным по стилю интерьером, 
  • либо полностью нейтральную площадку - белое/черное пространство вполне подойдет.

Это отдельная большая работа, согласна. Но помните, что Вы всегда можете призвать на помощь организатора, который отлично разбирается в площадках и сможет быстро сориентировать Вас в этом вопросе и предложить лучшие варианты.

Если же, возможности выбора площадки у вас нет, то, как говорится "работать придется с тем, что есть" и декора, скорей всего, потребуется в разы больше.

 

MOODBOARDS

ОФОРМЛЕНИЕ СТОЛОВ

 

В оформлении столов гостей мы используем: 

 

  • перья страуса
  • прозрачные вазы с подсветкой
  • кристальные и жемчужные нити
  • блестящие скатерти
  • черную, белую, золотую посуду
  • полиграфию с геометрическим орнаментом
  • бахрому 
  • цветы: орхидеи, гортензии, розы

 

ПОЛИГРАФИЯ

ФОТОЗОНЫ

 

Самое время утопать в блестках, блеске и роскоши... 

И чем тщательнее и ответственнее вы отнесетесь к подбору своего наряда, тем удачнее и атмосфернее получатся снимки.

 

НАРЯДЫ И ОБРАЗЫ

СЛАДКИЙ СТОЛ

 

Здесь, как я уже говорила, в первую очередь нам понадобится море шампанского, а во-вторых несколько тематических декораций/пресс-волов. 

Да, и сладости, конечно! 

 

В заключении хочу сказать, что вечеринка в стиле "Великий Гэтсби" предполагает быть умопомрачительно зажигательной, огненной, незабываемо веселой и искрометной!!! Если вы хотите создать именно такую атмосферу и настроение для своих гостей - смело выбирайте стиль Гэтсби! 

Море конфетти, шампанского, воздушных шаров, музыки и танцев - именно то, что вас ждет! 

P.S. В качестве подарков гостям, предлагаю дарить коробочку с "антипохмелином".

 

Всем отличной недели! 

Спасибо, что читаете

Ну и как тут не добавить, что если нужна помощь в создании вот такой роскошной вечеринки, то пишите/звоните: + 7 926 239. 18.89, я всегда здесь.

 

До понедельника.

 

 Автор: Наира Ависон

PS все фотографии в статье взяты для примера из интернета.


  • Сайт
  • Магазин